Могут ли органы опеки не разрешить покупку квартиры в деревянном доме без центрального отопления для семьи с двумя детьми до 7 лет?

• г. Архангельск

Хочу купить квартиру в деревянном доме без центрального отопления с печками. Семья - 4 человека, 2 детей до 7 лет. Могут ли органы опеки не дать разрешение на покупку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут и не дать, но решение можно обжаловать, Егор.

Если Вы просто покупаете на свои деньги, не на материнский капитал и не продавая благоустроенную квартиру, где ранее проживали дети, не нужно разрешения органов опеки.