Мне украли автомобиль, полиция нашла его, но требует оплатить штраф за стоянку - это законно?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация у меня украли автомобиль я обратился в полицию завелиуголовное дело спустя 3 дня авто нашли и отправили на штраф стоянку мне просто позвонили и сказали что авто нашли забратьсможешчерез 2 дня а гдеи как не слово не сказали я это рассказал следователю он сказал бездокументов мы не заберем ее ждал 2 недели документы после он сказал что нужен осмоторщик все это длилось месяц спустя месяц мы поехали на стоянку и мне сказали что авто я не получу пока не заплачу 25 тысяч за штраф стоянку законно лиэто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Незаконно

Это незаконно. Можете обжаловать в судебном порядке или написать жалобу в прокуратуру.