Как уменьшить выплату за долю 1/4 дома, если дольщик не проживал на территории и не вкладывал деньги в содержание? Нужно ли вызывать оценщика перед продажей доли?

• г. Лежнево

Можно ли уменьшить сумму выплаты за долю 1/4 дома через суд, если данный дольщик не проживал никогда на этой территории и не вкладывал свои средства в содержание дома? И нужно ли вызывать оценщика перед продажей доли? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! уменьшить сумму выплаты возможно на основании отчета независимого оценщика

Да можно уменьшить. Но это вправе сделать только суд.