Пенсионер-неработающий хочет вернуть деньги за лечение препаратом Пэгинтерферон - возможно ли это?

• г. Усинск

Я, пенсионер неработаюший. В 2015 году я начал лечение препаратом Пегассис (международное непатентованное название Пэгинтерферон). Стоимость одной ампулы этого лекарственного средства от 8000 до 8500 рублей. На курс лечения выписано врачем 48 ампул. Я хотел бы узнать возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть денег за лечение.

Ответы на вопрос (2):

Я хотел бы узнать возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть денег за лечение.

---не сможете ничего вернуть. вернуть могут только работающие. производящие отчисления в пенсионный фонд. а вам не с чего возвращать. вы никаких отчислений не производите

Нет, не сможете. Так как нет отчислений НДФЛ ( вычет). Другого законодательством не предусмотрено.