Проблемы с оплатой курса лечения - возможности и процедуры возврата денег через суд

• г. Брянск

Здравствуйте. Оплатила стоимость курса лечения в частном медицинском центре. Лечение не получила, т.к. медцентр внезапно закрылся. Заявление на расторжение договора и возврат денежных средств руководству медцентра написала. Если деньги не вернут, как мне вернуть их через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если деньги добровольно не вернут, то подайте сначала жалобу в РОспотребнадзор - это может ускорить процесс и не придется обращаться в суд.

Если жалоба в Роспотребнадзор не подействует - тогда нужно подготовить исковое заявление в суд с приложением всех имеющихся у Вас документов.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!