Мой опыт с незаконным закрытием в изоляторе - планирую обжаловать действия ГИБДД и решение судьи

• г. Москва

Гибдд незаконно закрыли на сутки в изоляторе за штраф в сто рублей, на основании незаконных действий судья так же закрыла меня на сутки и отпустили из зала суда сразу.

Хочу обжаловать как действия гибдд так и решение судьи.

Что нужно сначала сделать? Обжаловать решение судьи или административный иск к гибдд? Или не важно?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно постановление судьи, а не действия ГИБДД. Жалобу подавайте в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Я так понимаю, что вас судили по ст.20.25 КоАП РФ за просрочку уплаты штрафа