Как избежать ответственности за невыплаченный кредит после развода?

• г. Байкальск

При разводе у мужа остается не выплаченый кредит, я не хочу с ним не чего делить, всё оставляю ему. На кредит он взял машину, платить еще два года. Боюсь что он может перестать оплачивать кредит, а долг повесят на меня. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то и "повесить" на вас ничего не смогут.

Для успокоения, можете у нотариуса составить соглашение, указав. что кто и кому оставляет и что никаких претензий нет

Если машина останется с мужем, то он и обязан платить. Даже если будет суд, то он все оставить как есть.