Как обеспечить юридическую обязанность мужа оплачивать кредит после развода?

• г. Малоярославец

Мною год назад взят кредит, но брала я для мужа помочь ему в бизнесе, на данный момент мы не живём вместе, я хочу развестись и боюсь что он перестанет оплачивать кредит, как то можно юридически заставить его платить (ещё два года)?

Ответы на вопрос (2):

нет. есть только возможность составить соглашение или подать на раздел

Валентина, имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Поэтому Вы также будете нести ответственность по кредиту. Вам придется платить. После выплаты вы вправе в порядке регресса взыскать половину суммы кредита. удачи.