Отказывают в замене номеров на российские по доверенности для машины, купленной в Севастополе в 2006 году

• г. Севастополь

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года, приехать не может. Доверенность российская. Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Ответы на вопрос (1):

срок выдачи доверенности РФ - уточните

собственник гражданин РФ или Украины

не принять не могут, обязаны принять. Пишите жалобу на начальника. обязаны будут ответить. Поставите через суд в таком случае, если не оговорена причина отказа в регламенте (список исчерпывающий) то суд обяжет зарегистрировать.Только вы должны понимать. или на 5 лет без ПТС или через признание права собственности в судебном порядке