Вопрос о пограничном контроле и таможенных пошлинах при ввозе часов Rolex в Россию

• г. Москва
Вопрос касается пограничного контроля Российской Федерации. Подскажите, я гражданин Украины, вылетел на временное проживание в Дубай, ОАЭ, по длительной визе 3 (мес), где купил себе часы Rolex, которые дороже чем 10000 $, через некоторое время буду вылетать в Москву по рабочим вопросам а потом в Украину. В Украине я собираюсь официально уплатить таможенный сбор в аэропорту за часы, но как быть в Москве (буду везти с собой как коробку так и документы), могут ли мне что то предъявить или потребовать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Вы подавали заявление?