Возможно ли получить вычет за долю квартиры, подаренной несовершеннолетней дочерью, при продаже и приобретении новой квартиры?

• г. Омск

У меня такой вопрос. В 2001 году купила квартиру, оформили в 1/2 доле с несовершеннолетней дочерью. За свою 1/2 долю в 2002 году вычет уже получила. Сейчас дочери 22 года, замужем и свою 1/2 долю по документам подарила мне. Могу ли я сейчас получить за дочь эту 1/2 долю и в каком расчете, так как через 1-2 месяца я продаю эту квартиру и покупаю новую. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеете право, т.к. квартиру вам передали по договору дарения, фактически вы расходов не понесли. Тем более, сделка между близкими родственниками. ст.220 НК РФ