Вопрос о возможности инвалидности после 117 дней больничного - что делать в данной ситуации?

• г. Лаишево

Мой муж находится на больнично уже 117 дней, то есть больше 3-х месяцев. Может ли он рассчитывать на инвалидность? На больничном он по причине трех сломаных ребер, которые срослись неправильно то есть криво. Причина этому, что у него не заметили сразу перелом и сказали что ушиб а через месяц обнаружилось что сломаные 3 ребра которые зажили не правильно. Еще у него жидкость в легком. Врачи ему хотят закрыть больничный и выпустить на работу в 120 дней. Но у него боли в груди, отдышка. Лечения нет, врачи причины боли не ищут. Сказали что просто закроют больничный и все. Но он не сможет работать. Что нам в данной ситуации делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Относительно инвалидности принимает решение исключительно комиссия ВТЭК или МСЭ, на которую должен направить лечащий врач.