Законность действий государственного адвоката, требующего деньги, ссылаясь на полученные от государства средства

• г. Липецк

Гос. адвокат по уголовному делу. Требует с нас деньги. Ссылаясь на то что. те деньги. Которые ему оплатило государство. Он якобы отработал! Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно незаконно. можете написать жалобу в адвокатскую палату Вашего региона, а также заявление в прокуратуру. фактически это мошенничество. С уважением

На то он и гос.адвокат, чтобы Вам бесплатно помогать. Иначе Вы бы наняли другого. Если дело ещё не закончено, то требовать оплату с Вас он не должен.

Нет, действия адвоката незаконны.Адвокат работает либо по соглашению, либо по назначению. Если по назначению (государственный), то в случае оплаты за его участие со стороны подзащитного, не должен выписывать постановление на оплату.