Можно ли выписать прописанного жильца без его согласия и как он будет узнавать о своей выписке из дома, проданного новым владельцем через суд?

• г. Сорочинск

Собственник продал дом с человеком который там прописан, он не собственник и жил там более 10 лет, могут ли новые жильцы выписать без его согласия, через суд если он ни разу не был на судебном процессе? Выписать его, то как он потом узнает, что он там больше не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Выпишут.

Как обратится в УФМС по каким либо вопросам, так и узнает.