Риск стать генеральным директором мелкой фирмы через знакомых - возможность повешения кредитов и других обязательств

• г. Иваново

Моим родственникам через знакомых предложили (за деньги) стать генеральными деректорами мелких фирм под предлогом расформирования крупной фирмы и от ухода уплаты налогов, им это безопастно? Или может быть какой то риск? Мне тоже предлагают (прямо настаивают) говорят безопастно, гор я отказалась. Вопрос в том могут ли на них повесить какие нибудь кредиты и тому прочее? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не соглашайтесь,директор несет административную и уголовную ответственность за происходящее в организации.