Куда можно жаловаться на сотрудников полиции

• г. Нижний Новгород

Куда можно пожаловаться на сотрудника полиции, и какие меры реагирования должны быть приняты по жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о каких действиях речь. можно обратиться с жалобой к руководителю, в прокуратуру, в службу собственной безопасности.

О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры. По обращению гражданина будет проведена служебная проверка. Могут привлечь к дисциплинарке