Можно ли направить заявление и документы по почте в районный суд Армянска для обжалования административного штрафа, наложенного при прохождении границы Крыма, и получить уведомление о решении без присутствия?

• г. Армянск

Я - гражданин Украины, проживающий на территории Украины. Могу ли я по почте направить заявление в районный суд Армянска, ксерокопии документов, мои аргументы для обжалования административного штрафа, наложенного на меня при прохождении границы В Крым? Могут ли рассмотреть без моего присутствия и уведомить меня про решение?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете направить жалобу на постановление по делу об административном нарушении по почту.

В жалобе выскажете ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия

Но направлять копию решения за пределы РФ суд не будет,поэтому вам придётся периодически звонить туда самостоятельно и узнавать о ходе рассмотрения жалобы