Как прописаться к бывшему мужу без права на жилплощадь и имущество и избежать проблем с приставами?

• г. Ковдор

Хочу прописаться к своему бывшему мужу, в разводе три года, есть совместный ребенок, но я должник, будут ли потом проблемы у него из-за меня, т.е. не начнут ли приставы забирать его имущество. Какие надо документы сделать, чтобы не было таких проблем. Или можно как-то прописаться без права на жилплощадь и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Будут проблемы у него и у Вас всех:

Статья 33 Закона об исполнительном производстве

Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

По месту Вашей регистрации или жительства могут описать все имущество, даже не Ваше за исключением предусмотренного ст.446 ГПК РФ.