Как распределяется наследство между женой и матерью в первой очереди наследников? Является ли правдой утверждение о передаче всего наследства жене после полугода без заявлений других наследников?

• г. Братск

Такой вопрос. Умер человек, и есть двое наследников первой очереди: жена и мать умершего, сколько процентов наследства достанется жене? И правда ли, если подождать пол года, если никто не заявил на наследство, всё достается жене?

Ответы на вопрос (1):

Жене следует выделить свою супружескую долю, а мать пока отказ не даст тоже наследник