Оштрафован за задолженность по жилплощади, хотя не проживал и не являюсь собственником. Является ли это законным?

• г. Ростов-на-Дону

Прописался на год на жил площадь без права собственности на жил. площадь. По тому адресу не проживал. Выписался. Прошел год и мне пришло постановление судебных приставов о том, что я оштрафован за задолженность по платежам за жил площадь и ком. платежи. Хотя долг этот копился несколько лет, до того как я прописался в эту квартиру. Подскажите, это законно?

Ответы на вопрос (2):

если не согласны обжалуйте в суд

Законно, но только за период Вашего проживания (прописки)