Требования для получения РВП для студента из Казахстана, учащегося в России

• г. Барнаул

Я студента очного отделения из Казахстана. Учусь в России. Хочу получить рвп. Нужно ли мне сдавать тестирование на знание русскокого языка и основ законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В описываемом Вами случае прохождение тестирования не потребуется, если Вы будете получать гражданство РФ по ускоренной процедуре, Обязательным условием является отказ претендента от существующего подданства. Русскоговорящие лица смогут приобрести подданство по ускоренной процедуре, при этом не будет играть роль ни длительность проживания в пределах России, ни наличие ВНЖ. Не потребуется и прохождение тестирования на определение степени знания русского языка. Соискателям на получение российского паспорта потребуется только прохождение собеседования со специальной комиссией.