Как правильно приобрести гараж в гаражном кооперативе - опасности и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Председатель подтвердил слова хозяйки, что он не в собственности. Хозяйка-пожилая женщина предлагает оформить договор купли-подажи в правлении и потом оформить собственность на себя. Возможно ли это и не будет ли чревато последствиями? Как правильно поступить в этой ситуации и что для этого сделать? Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Если пай за гараж выплачен ,то он уже в собственности и должен быть зарегистрирован, как собственность.Выплата пая должн подтверждаться официальной справкой ГСК, а не словами председателя..

Ирина купите у неё пай в ГСК и оформляйте сразу на себя гараж заказав папорт, т.к. процедура оформления через хозяйку затянется сначала она будет на себя оформлять а потом на вас куплю-продажу делать. Зачем понятийно можно выкупить у неё пай и оформление сразу на себя. Удачи