Как справиться с невозможностью выплаты кредита в кредитном кооперативе без реструктуризации и возможности взять новый кредит в банке?

• г. Вологда

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу)

Ответы на вопрос (1):

Если большие проценты, можете попробовать расторгнуть договор как кабальную сделку. Кроме того. если не получится расторгнуть, можно снизить в суде штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу) на сегодняшний день чтобы встать в график я должна внести 75000 для меня это нереально (

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу) сегодня звонят и говорят что завтра я должна внести 75000 чтобы встать в график для меня это нереально, я в отчаянии.

Взяла кредит наличными, пол года не платила его из-за множества проблем. В банк обратилась с заявлением о реструктуризации договора. Но в банке мне выдвинули условие: я должна найти поручителей. Поручителем конечно ни кто идти ко мне не хочет, все знают о моих проблемах и не хотят в них ввязываться. И банк мне отказал в реструктуризации, накопились очень большие штрафы, я не в состоянии столько платить. С банка угрожают и навстречу ни как не идут. Что можно сделать чтоб не платить им бешанные штрафы и проценты?

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Взяла кредит в банке, через несколько месяцев внесла большую сумму для досрочного погашения кредита. Сотрудники банка потребовали заявление о том что я вношу эту сумму в счет основного долга. В результате мне выдали новый график платежей без перерасчета основной суммы и процентов, а убрали из графика цифры основного долга на несколько месяцев, а проценты остались. Платила проценты несколько месяцев, а потом все вернулось к старому графику. Т.е. в связи с внесением мной большой суммы, я просто освободила себя на несколько месяцев от уплаты основного долга, а проценты как платила, так и продолжала платить без всякого перерасчета. И сейчас плачу по старому графику, без перерасчетов. Прав ли банк? Заранее спасибо, меня зовут Ирина.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Брала кредит в банке и кредитную карту, платила исправно год, но из-за потери работы допустила задолжность. Набежали огромные проценты. Через какое-то время банк предложил реструктуризацию по основному кредиту и по кредитной карте. Обратилась в банк для оформления реструктуризации. Мне списали все пени и штрафы, выдали новые договора с печатью и подписью банка и новым графиком платежей. Через 3 и месяца позвонили из банка и сказали, что реструктуризация по кредитной карте по тех. причинам не прошла и у меня вновь образовалась задолжность, хотя я исправно платила по новому графику платежей. Банк предлагает новую реструктуризацию, но уже мин. платеж на 900 р больше. Я с этим не согласна, т.к. договор то у меня на руках. Права ли я? И как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк дельта выдал кредит. Карту на 25000. Пользовалась. Гласила. У банка началась реструктуризация. Карту заблокировали. Теперь платить не в состоянии. Есть кредиты в других банках. В реструктуризации отказали. Звонят. Угрожают. Вчера предупред. О розорвании договора. Посоветуйте. Я работаю. Воспитываю ребёнка одна. Имущества у меня нет.

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Я взял кредит в прошлом году, платил ежемесячные платежи нормально, в этом году потерял работу, сейчас тоже плачу, но не ту сумму, а сколько могу, образовался долг. Теперь банки звонят угрожают судом и т.д.Я им говорю, что постараюсь решить вопросы.

У меня несколько месяцев просрочен платеж по кредитной карте в Банке Восточный, звонят моим знакомым целый день с интервалом в 10 минут, угрожают. Ранее я платила исправно, но сейчас возникла сложная ситуация. Как оградить знакомых от их нападок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение