Как справиться с невозможностью выплаты кредита в кредитном кооперативе без реструктуризации и возможности взять новый кредит в банке?

• г. Вологда

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу)

Ответы на вопрос (1):

Если большие проценты, можете попробовать расторгнуть договор как кабальную сделку. Кроме того. если не получится расторгнуть, можно снизить в суде штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ.