Клиентка потребительского кооператива угрожает мне судебным иском из-за утраты сбережений - буду ли я признана виновной и как защитить себя?

• г. Нефтекамск

В 2014 году я работала в филиале кредитно-потребительского кооператива (КПК). В обязанности входило прием личных сбережений под % и выдача займов. Оформлена была официально и работала на основании доверенности. Проработав больше года кооператив резко закрылся. Соответственно многие клиенты, в том числе и я сама лишились своих личных сбережений. Все подали заявление в полицию. На днях ко мне домой пришла одна из пайщиц кооператива и заявила либо я отдаю ей мирным путем деньги которые она вложила в кооператив, либо она подает заявление в гражданский суд лично на меня (договор оформляла я).В заявление она указывает что я знала о мошенничестве и сама я мошенница и деньгами ее распоряжалась как хотела. Договор заключен с КПК а не со мной. Я действовала как менеджер а не гражданское лицо. Примут ли ее заявление в гражданский суд? Являюсь ли я виновной в данной ситуации? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Нет, иск она может предъявить к юридическому лицу.

Лично с вас ничего она не взыщет, вы не виноватая

Примут ли ее заявление в гражданский суд? Являюсь ли я виновной в данной ситуации? Что я могу предпринять?

Здравствуйте.

Заявление примут, но шансов выиграть дело и взыскать лично с Вас деньги у этой пайщицы нет.

Виновной Вы не являетесь..Вы работали по трудовому договору и исполняли свои должностные обязанности.