Моей покойной дочери приписывают кредит от Альфа Банка - почему коллекторы требуют оплатить долг через полгода после ее смерти?

• г. Тула

Пол года назад у меня умерла дочь. Сейчас коллекторы звонят и говорят что она брала кредит в Альфа банке в 12 году в сумме 50 тыс. я позвонила и спросила когда была последняя оплата. Оказывается в сентябре 2014. почему мне сообщают через 1.5 года о долге. Она у меня жила в Москве а я в Туле. о кредите я вообще не знала. У меня на руках осталась 4 летняя внучка. Почему они требуют выплатить долг. За консультацию спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оплатить долг за умершего должны наследники, принявшие наследство. В данном случае коллекторов можете игнорировать.Можете ждать подачи иска в суд.Тогда заявите о применении ст.333 ГК и будет просить снизить неустойку