Возможность работы в другом городе и регионе для лица с видом на жительство - требуется ли подтверждение постоянного проживания и отметка в месте текущего пребывания

• г. Курск

Получили вид на жительство, зарегистрировались по месту пребывания, могу ли искать работу в другом городе и в другом регионе, нужно ли доказывать, что проживаю постоянно, отмечаться в месте пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете искать работу в другом городе, ВНЖ дает право на свободу передвижения по стране и выбор места жительства.Нужно вставать на учет в УФМС.