Изменение места жительства и продление вида на жительство - нужно ли подавать форму Р 14001 в налоговую при регистрации ООО?

• г. Пермь

Нужно ли подавать форму р 14001 заявления в налоговую, если изменились место жительства в рф и продлен срок действия вида на жительство у учредителя ооо-физ. лица - ин. гр.-гражданство китай. При регистрации ооо вносились в реестр данные его загран. Паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если участник общества сменил фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию по форме Р14001 не является обязательным. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр юридических лиц (Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац).

Заполняется стр.1 заявления, Лист Д внесение изменений в сведения об участнике, Лист Р - заявитель. Заявителем в данном случае выступает генеральный директор ООО. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р14001, заверенной нотариусом, подается решение (протокол) о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой паспортных данных участника ООО.