Происхождение собственности на дом - Дарственная и прописка

• г. Чебоксары

Мой родители купили дом 1987 год, мама оформила дом на своего отца то есть на моего деда дед умер но до смерти написал дарственную на всё имущество, мы все прописаны в этом доме могут ли нас выписать или продать это том.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник может, но только в судебном порядке

да, могут новые собственники, если вы не оспорите завещание.