Что означают 3 и 4 цифры в паспорте, и почему у меня в полученных паспортах они разные?

• г. Екатеринбург

Что означают 3 и 4 цифры в паспорте, и почему у меня в полученных паспортах они разные?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте

Серия паспорта: первые две ОКАТО региона, где был выдан, следующие две - последние цифры года, когда был выдан. Следующие 6 - это порядковый номер самого паспорта

Разные, потому что в них ошибка.

Если судить по этому правилу,то у меня цифры противоречат данному правилу,первый мой паспорт выдавался в 2006 году,а в серии паспорта указано 05.

Здравствуйте. Иногда эти цифры, действительно, показывают будто бы предыдущий год. У меня тоже так было. Значит, таки должно быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можно устранить ошибку в паспорте.

А что означает слово регион,город или область?

Здравствуйте.Данный вопрос не является юридическим. География школьной программы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Это обширноге понятие, обозначает место, где живете.

Наверное какая-то ошибка.

обратитесь в паспортный стол - скорее всего - ошибка

Нет никакой ошибки. Выше написала - так бывает.

Ошибка есть на самом деле.

Обращалась в полицию на счет документов,не стали по такому вопросу разбираться.Могу ли я там уточнить какими должны быть документы,не подделки ли у меня?

Причем тут полиция?! Когда паспорт выдается УФМС. Вам уже ответили - так бывает. Нет никакой ошибки.

Полиция направит запрос в фмс. Все правильно.