Как изменить фамилии детей при разводе и новой беременности

• г. Аксай

Я развожусь с мужем, у нас ребенок и сейчас я беременна вторым, хочу взять девичью фамилию, могу ли я поменять фамилию первому ребенку на свою и дать так же свою фамилию второму ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Если после расторжения брака фамилию поменяете, сможете новорожденному присвоить свою. Отцовство будет автоматически установлено супруга. По первому ребенку- с согласия отца.