Участники магазина заподозрили меня в краже коньяка, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Новомичуринск

Сегодня купила прдукты в одном магазине. После пошла в другой. Ни чего не взяв, на выходе меня задерали. Якобы украла коньяк. Продавцам стала показывать пакет, что его нет. Мне сказали пройдемте, тут показывать не надо. Прошли на склад или не знаю что это за помещение. Начали мне кучу вопросов задавать, отвечать не успевала. До сих пор в шоке. Вытащили все из пакета, якобы и это все украла. Требовали чек с другого магазина. Ему у меня не было. Я потребовала, чтобы посмотрели камеры и показали. И тут я ничего не понимаю. Они мне показали, виде с декабря месяца. Когда покупала продукты и коньяк, то положила его в пакет. На кассе соответственно вытащила и оплатила. Я им говорю, посмотрите камеру с касс. Ничего мне не показали. Только обвинения, крик, оскорбления и запугивания. Сказали, либо оплатить пять тысяч, либо милиция. В шоковом состоянии пошла снимать деньги. Выпустили меня без вещей и ценных бумаг через черный ход. Когда вернулась с деньгами их в руки никто не взял. Сказали положить на стол. Что мне теперь делать в такой ситуации? Ведь я ничего не воровала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А надо было дать вызвать полицию. Они бы разобрались. Теперь бегом в полицию с заявлением о мошенничестве!