Отказ страховой компании в выплате за ДТП - как быть в подобной ситуации?
₽ VIP

• г. Рязань

4 месяца назад, было дтп с моим участием (я виноват), ущерб второму участнику возместила его страховая компания (13653 руб.) Моя страховая компания отказала в выплате страховой компании пострадавшего, в связи с тем что по их мнению, по моему страховому полису, застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного ТС (по документам владельцем является мой отец я езжу по ген. довереннности, в страховом полисе он указан как страхователь и как собственник ТС). Теперь мне предлагают в 30 дневный срок оплатить сумму ущерба (13653 руб.) Что делать и как быть в подобном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, если Ваша фамилия в страховом полисе не указана, тогда Вам придется заплатить сумму ущерба. Обычно в полис включают данные всех лиц, которые будут ездить на машине и считается, что их ответственность застрахована.