Маме 78 лет, она ветеран труда, может ли она не платить за капремонт в Курске?

• г. Курск

Маме 78 лет, она ветеран труда, может ли она не платить за капремонт в курске?

Ответы на вопрос (1):

Пока придется платить 50%, 29 декабря 2015 года принят Федеральный закон №399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ». В соответствии с этим законом региональным властям разрешено компенсировать расходы на уплату взноса на капремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%. Также компенсация предусмотрена для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих пенсионеров, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.