Образ осужденного если

• г. Уссурийск

Каким образом погашается материальный ущерб предприятию, если осужденный находится в тюрьме, срок 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

В процессе рассмотрения уголовного дела в суде при вынесении приговора суд в приговоре если был заявлен потерпевшим гражданский иск взыскивает с осужденного суммы ущерба и выдает исполнительный лист...по э тому документу администрация ИТУ через свою бухгалтерию направляет определённую судом часть дохода осужденного заявителю гражданского иска..но это при условии что у осужденных есть работа...