Вопрос о разделении квартиры при наличии ипотеки и доли, оформленной на свекровь, после использования материнского капитала для погашения кредита

• г. Старый Оскол

А если квартира в ипотеке и ее половина оформлена на свекровь, затем мы внесли в качестве оплаты части кредита материнский капитал как в последующем будет делится квартира на части всем поровну или свекрови все равно половину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

как в последующем будет делится квартира на части всем поровну или свекрови все равно половину?

А что Вы купили в ипотеку? всю квартиру или долю (часть) квартиры?

вот то и будет делиться

Мы купили всю квартиру в ипотеку, но оформлена она на 2 собственника, т.к. свекровь была созаемщиком

Если ПФР позволил мат.капиталом погашать кредит на покупку доли в квартире, из этой доли и следует выделить часть (тоже доли) детям после полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры.