Что произойдет с квартирой, если бабушку оформят в психиатрическую больницу и кто станет ее опекуном?

• г. Москва

Ситуация следующая. Бабушка сошла с ума, попала в психиатрическую больницу где, после обследования, сказали, что она уже в себя не придет и посоветовали оформлять ее в лечебницу насовсем потому что ей нужен профессиональный уход и лечение, так как она совсем невменяемая и буйная, который дома обеспечить невозможно. Прописана она у нас в квартире со мной (внучкой) ну и моими мамой, папой, тетей, ее детьми, кароче, толпа людей, 2 е несовершеннолетних. Но у нее есть еще квартира, которую она купила для меня, но не оформила на меня, все откладывала. Там никто не прописан. То есть оформлена на нее без прописки. Я там живу.

Мне сказали, что если ее оформят в это учреждение, то ее имущество опишут, так как больница будет считаться опекуном. Им нельзя будет пользоваться при ее жизни. То есть квартиру в которой я живу, но которая принадлежит по документам ей. Но, если опекуном будет не больница, а член семьи, в этом случае как будет с квартирой? Или если опекуном будет член семьи она не сможет содержаться в больнице?

Ответы на вопрос (3):

Квартира отойдет по наследству ее наследникам, к коим вы не относитесь. Неважно, кто будет ее опекуном.

Наследница моя мама, мне не важно кто ее наследует! Я спрашиваю будет ли опечатают квартира на всем заключения в больнице

что значит опечатана нет конечно наследовать будут наследники первой очереди это дочь смотря какие документы вы будете подписывать передавая бабушку в лечебное учреждение