Подаю иск о выделе доли в трехкомнатной квартире в натуре и ищу ссылки для подтверждения технической невозможности выдела в натуре

• г. Новосибирск

Подаю иск о выделе доли в трехкомнатной квартире в натуре и замене выдела денежной компенсацией, т.к. слышал, что выдел в натуре в квартире технически невозможен. Это подтверждает и практика. Однако не знаю, на что можно ссылаться в суде в подтверждение своих слов. Обращался в Департамент архитектуры-там сказали что технически возможно все, при наличии грамотных проектировщиков. Но это же не вариант! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Вы совершенно правы, выделить в натуре долю в квартире невозможно, т..к после выдела в натуре должно образоваться отдельное жилое помещение со своим входом, отдельной кухней и санузлом. Реально разделить только дом, потому что кним возможно пристроить недостающее.