Военный офицер ищет возможность предоставления жилья при увольнении из ОШМ
₽ VIP

• г. Новосибирск

В декабре 2009 г. вывели за штат по ОШМ. Я писал рапорт о дальнейшем прохождении в.с. на равнозначной либо вышестоящей должности (14 т.р. майор, старший помощник начальника технической части-энергетик).. На данный момент ни каких предложений не поступало, но пришла телеграмма с округа об увольнении военнослужащих не имеющих отношений и обеспеченых служебным жильем.

Могу ли я написать рапорт по ОШМ с предоставлением жил. площиди на себя и свою семью? (выслуга 15 календ, 17 льгот, служебное жилье). Какими законодательными актами, законами пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение без предоставления жилья является незаконным (если есть выслуга 10 лет).

Служебное жильё не является жильём доя постоянного проживания. Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает, что служебное жильё предоставляется только на период военной службы. При увольнении обязаны обеспечить постоянным жильём.

Подробнее смотрите здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=171

Удачи!