Какое влияние имеет долг по алиментам от первого брака на материальное положение семьи второго брака?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: у меня муж должник по алиментам от первого брака, мы с ним в браке, у меня сын от другого брака, я официально не работаю, квартиру снимаем в аренду, получается у мужа на иждивении я и мой ребенок. И ребенок от первого брака, имеют ли права приставы высчитывать долг по алиментам,70 процентов от зарплаты. Получается что жить остается не на что.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеют право при наличии задолженности.Обращайтесь в суд с заявлением о снижении суммы удержания.

"имеют ли права приставы высчитывать долг по алиментам,70 процентов от зарплаты" - имеют права...

"получается что жить остается не на что" - но ведь вы "я официально не работаю" - но вероятно работает "не официально" .... однако это не относится к делу - своих детей муж должен содержать, кстати как и вашего сына от другого брака - его отец - берите алименты с вашего бывшего мужа на вашего сына...