Могут нас выписать через суд из квартиры, так как мы несколько лет не живем в квартире?

• г. Братск

Мой муж подал в суд чтобы выписать меня с сыном из квартиры. Я с сыном уже несколько лет живу у сестры в своем доме. Сыну 19 лет. У мужа образовалась задолжность по квартире. Квартира не приватизирована. Сестра нас прописывать тоже не хочет. Можем мы подать на раздел квартиры? Могут нас выписать через суд из квартиры, так как мы несколько лет не живем в квартире? Мой сын учиться в училище. Алименты на сына я не получала т. к. сама не подавала на алименты. С мужем я не разведена. Имеет ли сын тогда какие либо права на это жилье&

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу и подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании и вселении. Попробуйте мотивировать свое отсутствие тем, что супруг с Вами в плохих отношениях и не пускал Вас в квартиру.

Шансов у него и так немного, тем более, что брак не расторгнут. Но лучше также занять активную позицию, доказывая, что ваше с сыном отсутствие временное, что другого жилья у Вас нет.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал в суд чтобы выписать меня с сыном из квартиры. Я с сыном уже несколько лет живу у сестры в своем доме. Сыну 19 лет. У мужа образовалась задолжность по квартире. Квартира не приватизирована. Сестра нас прописывать тоже не хочет. Можем мы подать на раздел квартиры? Могут нас выписать через суд из квартиры, так как мы несколько лет не живем в квартире?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Мы с мужем разведены. Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего сына из своей квартиры, в которую я и сын были прописаны с обоюдного согласия бывшего мужа. Квартиру эту бывший муж приобрел до брака. Может ли он выписать сына из квартиры? Имеет ли сын какие-нибудь права на долю в этой квартире? Заранее благодарю Вас!

Бывший муж подал в суд чтобы детей 24 и 22 года выписать из квартиры. Квартира приватизирована на трех членов семьи это я бывший муж и старший сын. через месяц я родила младшего сына. Мы в разводе 9 лет. на алименты я не подавала на раздел тоже. Имеет ли он законное право выписать детей из квартиры. И имеет ли младший сын на свою долю в этой квартире. Как мне поступить в этой ситуации?

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 7 лет прописан в квартире у бывшего мужа. Квартира приватизирована до рождения сына. Сын живёт со мной (с матерью). Муж решил продать квартиру и хочет выписать сына. Имеет ли он на это право и может ли он это сделать.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Про мужа. Его отец как участник боевых действий в Авганистане получил 1 комн квартиру В России в Оренбурге, еще в 90 х... Была у них семья из 3 детей и 2 супругов. В приватизации квартиры мой муж не участвовал, его брат и сестра тоже. В приватизации участвовал сам отец, мать (моего мужа) и внук (сын дочери, сестры моего мужа) мать умерла, и квартиру отец мужа оформил на себя и внука! Далее у нас родились дети. Нашего сына прописали в ту квартиру. Сейчас в ней прописан отец, (мужа), мой муж, наш сын, внук (сын сестры моего мужа) и сестра мужа то есть 5 человек. Нашему сыну 4 года. Сыну сестры мужа 12 лет. Отец грозит нам выписать моего мужа и моего сына из квартиры... Сможет ли он на законных основаниях это сделать? У нас с мужем на двоих есть в собственности квартира в ипотеке. Прописывать мужа и сына не хотим в нее, ссылаясь на оплату ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение