Советы родителям пострадавшей девочки и решение ситуации социализма

• г. Москва

Ситуация в том, что во время спуска по лестнице девочка подчеркнула ногу, по причине социализм, которая произошла из-за поведения одноклассников, которая обладала водой с лестницы детей. Данный ребенок на административном контроле. Как поступать родителям пострадавшей девочки, которая профессионально занимается танцами, а после случившегося выпадает из ритма на месяц. Девочка, выходящая беспорядок-9 лет нарушает порядки ежедневно, начинает и толкает детей, родителей приглашал со.работник, результата нет. Что можно сделать в конкретном случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд- ст150-152 гк РФ к школе и родителям этой девочки

Здравствуйте

В соответствии с Законом РФ "Об образовании" ,школа несет ответственность за безопасность и здоровье ребенка, пока он находится в ее стенах.

Вы вправе предъявить иск в суд о возмещении материального и морального вреда. Ответчиками указываются непосредственно учебное заведение и родителей другого ребенка. Учитель может быть указан третьим лицом на стороне ответчика. А родители несут ответственность за надлежащее воспитание своего ребенка, и согласно Ггражданского кодекса, обязаны возместить вред, причиненный их несовершеннолетним ребенком другим лицам.

Статья 1073 ГК РФ

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Также можно обратиться в Департамент образования.

Удачи

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую Вам сначала собрать доказательства этого случая, чтобы потом не оказался виноват сам пострадавший ребенок. Когда школа узнает, что Вы планируете к ней предъявить иск ( т.к. в период нахождения детей в школе именно учебное заведение несет за них ответственность), собрать их будет крайне сложно. Учитывая, что ребенок 9-летний, то вред, причиненный его неправомерными действиями несут его родители.