Проблемы получения вид на жительство - как мне, мать-одиночке беженке, проживающей в Курганинском районе, решить финансовые и медицинские сложности?

• г. Курганинск

Я мать одиночка (беженка с украины) проживаю в курганинском районе. Имеется регистрация. Но не могу получить вид на жительство. Так как надо пройти мед. комиссию. Но она платная 9 тыс на человека. Мне с ребенком надо 18 тыс. где взять. На работу без документов не берут После жалоб в декабре 2015 года разрешили проходить коммисию бесплатно. В декабре. Когда все кинулись проходить. Не реально было пройти ее.в январе у меня сильно болел ребенок. А потом ее сразу отменили вернуться мне некуда. А пройти нет возможности. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Галина, по закону - ст. 213 ТК - медкомиссия при трудоустройстве - за счет работодателя

если это правило нарушается - в прокуратуру обратитесь