Как оптимизировать расходы на таможне и НДС при продаже через американские интернет-магазины - физлицо или ИП/ООО?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу заняться продажей вещей, заказанных через американские интернет-магазины. На кого лучше заказывать, физ.лицо или создавать ИП/ООО, для того, чтобы проще было на таможне. И какие пошлины при этом мне грозят, вроде для физлиц 30%, а если для ИП, то по моим товарам только 10%, правильно ли я понял? И НДС. В общем, вопрос в оптимизации расходов на таможеню и НДС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаиль, г.Москва!

Если вы будете производить заказ товара через интернет-магизины, с целью дальнейшей их перепродажи, то вам необходимо:

во-первых, делать заказ от имени ИП/ООО;

во-вторых, вам потребуется для этого весь пакет документов:

-договор поставки;

-накладные;

-счёт-фактуры;

-сертификаты и т.п.

в-третьих, вам необходимо будет проходить на таможне процедуру растомаживания;

в-четвёртых, вам необходимо будет проходить российскую сертификацию товаров, для получения российских сертификатов.

Если вами не будут пройдены все выше перечисленные процедуры, то не сможете легально торговать данным товаром на территории РФ.

Желаю удачи в бизнесе Владимир Николаевич

г.Уфа 20 апереля 2010г

10:04 уф.вр.