Суд отклоняет обращение о продаже имущества должника, ожидая предоставление свидетельства о браке

• г. Урицкий

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже недвижимого имущества (машина, сельхоз техника) но судья отказал ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество совместно нажитое. Просит выделить долю супруге. Должник изначально не предоставил суду свидетельство о браке. Судья прервал заседание и отправил должника домой за свидетельством о браке. Насколько правильны действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно. Раз имеются сведения о наличии брака, значит, судья обязан учесть интересы супруги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.