Продажа автомобиля, принадлежащего инвалиду 2 группы

• г. Москва

Есть ли льготы по оплате дорожного сбора с автомобилей принадлежащего инвалиду 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Если речь идет о транспортном налоге, то перечень льготников устанавливает субъект РФ, поскольку, он принимает соответствующий закон у себя в регионе. В Москве в данный момент действует Закон г. Москвы "О транспортном налоге" №33 от 09.07.2008 г. Согласно пп.6 п.1 статьи 4 данного закона:

"От уплаты налога освобождаются:

инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий"

Если речь идет о дорожном сборе за проезд по дороге или через мост, то это устанавливается собственником данного объекта.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.