Пенсионерка, работающая, приобретает две квартиры на стадии строительства - наличными и на долях с дочерью - возможен ли налоговый вычет?

• г. Новороссийск

Я пенсионерка, но работаю. Приобрела 2 квартиры на стадии строительства за наличные средства. Оплатили 100%. Квартиры строятся и сдаваться будут одновременно в этом году, но в разных городах России. Одна квартира полностью куплена мною, а вторая - на долях с дочерью. Могу ли я получить налоговый вычет в обоих случаях? Можем ли мы с дочерью обе получить налоговый вычет на долевую квартиру и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 220 НК - только в пределах 2 млн рублей сможете получить НВ при наличии на ВАс свидетельства о праве на квартиры (на вторую в пределах доли)