Что делать, если патент не найден в базе данных ФМС и без него невозможно оформить на работу?

• г. Москва

При проверке своего патента на мой запрос в фмс по интернету ответ: Патент с введенными реквизитами не найден в базе данных ФМС России. В отделе кадров без подтверждения действительности патента меня не могут оформить на работу. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

В компетенцию работодателя не входит проверка действительности патента,а в базе данные о патенте могут появиться через месяц,данные в базах не всегда корректны

Вероятно,работодатель просто ищет причину для отказа

Спросить
Пожаловаться

Супруга получила патент 31.07.2014. Последняя оплата была произведена 17.01 2015. При проверке базы данных ФМС был получен ответ-патент с введёнными реквизитами не найден в базе данных ФМС. Каковы дальнейшие шаги для устранения ошибки и чем грозит подобная ситуации при пересечении границ?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Патент выдан 6.11.15 г в декабре 6 числа пришло уведомление на телефон об оплате патента, я оплатил 8 декабря. В январе 6 числа пришло уведомление об оплате. 8 декабря я собирался идти оплачивать патент, но прежде решил проверить действителен ли мой патент. Ввел данные но ответ был таков патент с введенными вами реквизитами не найден в базе данных фмс России.

Подскажите пожалуйста если я его сейчас оплачу он появится в базе данных ФМС России?! Или его уже анулировали.

Как узнать, что патент на работу у мигранта действующий, а не аннулированный?

Достаточно ли сообщения на сайте ФМС, что Патент с введенными реквизитами найден в базе данных ФМС России?

Или это не означает, что он действительный.

Если патент был оплачен на два дня позже даты выдачи патента (из за специфики работы, поздно вывезли с месторождения, отсутствие связи), патент аннулируется обязательно или оплата пройдет? После проверки о действительности патента на сайте пришел ответ что патент в базе данных найден. Это означает что он действителен?

У меня был патент полученный в 2015 году оплатил его до 01.01.2016 уехал домой 22.12.2015

и вернулся в Россию 10.01.2016

подал документы на оформление патента (переоформление не стал делать)

прошло уже 11 дней заявление пока в рассмотрении.

Но проверив предыдущий патент по базе данных сегодня пишет следующее

патент с введенными реквизитами аннулирован в базе данных ФМС России

что это значит? Аннулируют старый и делают новый или все хуже чем я думаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины в декабре сделал потент но не устраивался на работу но платил каждый месяц сейчас подал документы на работу и мне говорят что патент не действительный хотя проверяют на сайте ФМС мой патент есть в базе куда мне обратится для подтверждения подлинности патента.

Я-гражданка Узбекистана. У меня патент, который я оплачиваю сразу за 3 месяца за 1 день до указанной даты предыдущего платежа. Решила проверить на сайте ФМС действительность патента, но он оказался не найден в базе данных. Проверила еще несколько патентов своих знакомых - то же самое. Как узнать не просрочен ли патент?

В прошлом месяце изменились реквизиты на оплату патента на работу, ни кто ни кому ни чего не сообщал. У меня приняли платеж по старым реквизитам. Теперь проверяю патент на действительность - его нет в базе данных! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение