Что делать, если патент не найден в базе данных ФМС и без него невозможно оформить на работу?

• г. Москва

При проверке своего патента на мой запрос в фмс по интернету ответ: Патент с введенными реквизитами не найден в базе данных ФМС России. В отделе кадров без подтверждения действительности патента меня не могут оформить на работу. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

В компетенцию работодателя не входит проверка действительности патента,а в базе данные о патенте могут появиться через месяц,данные в базах не всегда корректны

Вероятно,работодатель просто ищет причину для отказа