Меняемся собственностью - брат имеет 2/3 доли дома, у меня квартира в собственности. Какие документы необходимы для обмена и как правильно оформить сделку?

• г. Нижний Новгород

У брата 2/3 доли дома, у меня в собственности квартира, можем ли мы обменяться собственностью? 1/3 доля дома принадлежит отцу, для обмена он не против. Если можно то какие документы нужны для этого и как правильно всё это заверить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы можете составить договор мены. Поскольку вопрос касается долей, то такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу.