Как оформить компенсацию за молочную кухню в чернобыльской зоне и кому она положена?

• г. Кораблино

Я вчера уже задавала этот вопрос и мне ответили, но не совсем. Я бабушка и нахожусь в отпуске по уходу за внучкой. (Мое место работы ЗАО Тандер). Прописана я в так называемой чернобыльской зоне. Скажите, могу ли я оформить на себя молочную кухню (компенсацию) и что для этого нужно? И для этого нужно, чтобы внучка была прописана со мной в чернобыле? Или эту компенсацию за молочную кухню может оформить только мама внучки? Насколько я понимаю это возможно, так как пособие по уходу оформлено на меня в связи с тем, что дочь очно учится в институте. И это логично, что молочная кухня так же будет оформлена на меня. А вот конкретно так называемые детские - ежемесячные выплаты в размере около 180 р это только маме внучки положено. Очень прошу ответьте-права ли я? И обязаны ли органы соцзащиты оформить на меня компенсацию за молочную кухню? Или это возможно если только органы соцзащиты сделают мне одолжение. Очень прошу помогите советом, так как это важно - как правильно и грамотно поступить. Спасибо! С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не обязаны на вас оформлять