Проблемы с трубами в съемной квартире - Сосед грозит судом, хозяин отказывается оплатить ремонт

• г. Рязань

Мы заехали в съемную квартиру, в ней старые трубы. Спустя три недели эти трубы начали капать, мы соответственно позвонили хозяину - деньги он выслать на ремонт отказался, сказал делайте в счет квартплаты (денег у нас не было вообще, поэтому от потеков избавлялись своими силами). Через неделю пришел сосед снизу и пожаловался на потеки на потолке и пригрозил судом. На этот раз хозяин выслал деньги на ремонт, но сосед все равно уже решил подавать в суд. Должны ли мы будем выплачивать деньги на ремонт?

P.S: Сосед сказал, что до нас его уже несколько раз топили, но хозяин отказывался платить за ремонт.

Ответы на вопрос (2):

иск будет к хозяину квартиры

Вы не будете оплачивать, собственник отвечает за протечку